09:22
Сверхбыстрые электрозарядные станции

В Ленинградской области на АЗС "Газпромнефть" появились три первые сверхскоростные зарядные станции для электромобилей (ЭЗС). Проект реализован совместно с Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и ПАО "Россети Ленэнерго".

Электрозарядные станции установлены в рамках федерального проекта "Электроавтомобиль и водородный автомобиль". Одна из них расположена на АЗС в Приозерске (Ленинградское шоссе), две "зеркально" - в поселке Синявино (Мурманское шоссе).

Установленные станции специалисты называют сверхбыстрыми неслучайно - их мощность составляет 150 кВт, что кратно превышает характеристики предыдущих аналогов. При помощи такой станции зарядить электрокар можно за 20-30 минут в зависимости от типа батареи. Отметим, что установленное на АЗС оборудование - российского производства. Каждая такая станция позволяет одновременно заряжаться сразу трем транспортным средствам, причем оборудование подходит для всех видов электротранспорта.

Церемония запуска первой электрозарядной станции прошла на АЗС "Газпромнефть" на Мурманском шоссе. В ней приняли участие начальник департамента развития бизнеса "Газпром нефти" Виталий Ползик и заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Источник

Категория: Новости | Добавил: Rok771 строительство, пусконаладка, АЗС, электрозарядные станции, реконструкция
Офис на карте
Контакты
ОФИС
141401 Московская область, город Химки, ш.Ленинградское, влд 5



Продажи +7 495 664-46-64 Почта azs.info@yandex.ru azs.info@alfa-levl.ru
Маркетинг
СКЛАД
Московская область
город Химки ул. Рабочая дом 1



Бизнес-партнерство +7 495 665-25-37 Алексей Alex@alfa-levl.ru
Склад на карте