15:18
НОВЫЕ ГАЗОВЫЕ ЗАПРАВКИ ПОСТРОЯТ В БАШКОРТОСТАНЕ

Порядка 2,24 млрд рублей планирует вложить дочерняя компания «Роснефти» в строительство на территории Башкортостана розничных автогазозаправочных станций. На данный момент подобраны площадки в Уфе, Янауле, Нефтекамске, Белебее, Бирске, однако их может быть больше, сообщил на «Инвестчасе» в Правительстве республики гендиректор ООО «РН Газотопливная компания» Павел Котов.

По его словам, в планах на 2019-2028 годы построить сеть из 14 газовых заправок в крупных населенных пунктах республики, а также на федеральных и региональных трассах. На строительство одной станции компания отводит максимум полтора года при нормативе до трех лет. Реализация проекта позволит трудоустроить порядка 150 человек.

В настоящий момент, по словам Павла Котова, компания сталкивается с трудностями при оформлении земельных участков. Однако статус приоритетного, который получил данный инвестпроект, позволит получать участки в аренду без торгов.

В государственной подпрограмме по развитию рынка газомоторного топлива, в ближайшие годы в республике должно быть введено порядка 68 объектов газозаправочной инфраструктуры, отметил гендиректор «Газотопливной компании». 

На первом этапе компания предлагает построить четыре заправки. В перспективе сеть разрастется до десятков АЗС – специалисты уже изучают потенциальные площадки с учетом транспортных потоков. 

Объем инвестиций оценивается в 2,2 млрд рублей. Если проект будет реализован, в республике появится 150 новых рабочих мест. 

Источник

Категория: Новости | Добавил: Альфа-левл
Офис на карте
Контакты
ОФИС
141401 Московская область, город Химки, ш.Ленинградское, влд 5



Продажи +7 495 664-46-64 Почта azs.info@yandex.ru azs.info@alfa-levl.ru
Маркетинг
СКЛАД
Московская область
город Химки ул. Рабочая дом 1



Бизнес-партнерство +7 495 665-25-37 Алексей Alex@alfa-levl.ru
Склад на карте