14:43
ЛУКОЙЛ вошел в ТОП-5

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU.ЛУКОЙЛ вошел в 5ку лидеров рейтинга экологической открытости евразийских нефтегазовых компаний, проведенного по итогам 2019 г. 
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

Степень потенциального воздействия на окружающую среду и информационную открытость участников рейтинга оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и аналитическая группа КРЕОН. 

В рейтинг вошло 20 компаний из России (с объемом добычи нефти и газового конденсата свыше 1,5 млн т.), 14 компаний из Казахстана и 2 - из Азербайджана.
Нефтегазовые компании оценивались по 3м основным критериям:

  • качеству управления охраной окружающей среды в компании, 
  • воздействию на окружающую среду и уровню экологичности производств, 
  • по степени готовности раскрывать информацию о воздействии на окружающую среду в процессе производственной деятельности.

ЛУКОЙЛ стал 1й из первых российских компаний, в которой была принята политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Кроме того, в дочках ЛУКОЙЛа действует программа экологической безопасности на 2018-2020 гг., включающая более 900 экологических мероприятий. Компания показывает положительную динамику по показателям утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сокращению выбросов в атмосферу, и эффективному использованию водных ресурсов. 

ЛУКОЙЛ ежегодно публикует отчет о деятельности в области устойчивого развития и демонстрирует максимальную открытость при взаимодействии с гражданским обществом, местными сообществами и коренными народами при обсуждении будущих и действующих проектов.

 

Ссылка на источник

Категория: Новости | Добавил: Rok771
Офис на карте
Контакты
ОФИС
141401 Московская область, город Химки, ш.Ленинградское, влд 5



Продажи +7 495 664-46-64 Почта azs.info@yandex.ru azs.info@alfa-levl.ru
Маркетинг
СКЛАД
Московская область
город Химки ул. Рабочая дом 1



Бизнес-партнерство +7 495 665-25-37 Алексей Alex@alfa-levl.ru
Склад на карте